14:55
Эксперты выяснили причину взрывов Samsung Galaxy Note 7
Прошло уже несколько месяцев с решения Samsung прекратить продажи флагманского смартфона Galaxy Note 7 из-за множества случаев самопроизвольного взрыва устройств. Компания до сих пор не объяснила причину неисправности, но независимым специалистам удалось её выяснить и без корейцев. 

Аккумулятор состоит из двух слоев полимера с минимальным расстоянием между друг другом. Ошибка в проектировании привела к тому, что соприкосновение слоев ведет к взрыву. Это объясняет, почему смартфон взрывался на зарядке — в этот момент он нагревается, полимеры расширяются, но их сдерживает оболочка батареи. 

Такого просчета Samsung не совершил, если бы провел полноценные тестирования, однако по словам экспертов, компания нарушила протокол и по сути осознанно отправила неисправные смартфоны в продажу. 

«Процесс проектирования и проверки нового продукта является невероятно сложной задачей. В конкретно этом случае, Samsung сделал осознанный шаг навстречу опасности, провалив собственные тесты проверки процесса проектирования. Они отправили опасный продукт» 
В итоге, Samsung не дополучит около 5 миллиардов долларов прибыли только из-за прекращения продаж смартфона одной из самых популярных линеек в мире, еще большие потери вызвало снижение стоимости акций.
Просмотров: 528 | Добавил: nukus | Теги: Samsung Galaxy Note 7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar