12:17
Чтобы не переносить премьеру "Форсажа 8", "Времени первых" отдадут 35% всех сеансов
4 апреля «Форсаж 8» получил прокатное удостоверение с рейтингом 16+. Официальная дата релиза картины — 13 апреля. По данным ТАСС, чтобы достигнуть этой договорённости, крупнейшие киносети России пообещали защиту российской картине «Время первых», приуроченной ко Дню космонавтики. 

Патриотический фильм получит 35% всех сеансов в первую неделю своего проката, 35% во вторую (когда выйдет «Форсаж 8»), 20% — в третью, и 15% — в четвёртую. При этом российская картина будет оставаться в прокате до 10 мая. 

Чтобы не переносить премьеру "Форсажа 8", "Времени первых" отдадут 35% всех сеансов 

Как отмечает «КиноПоиск» со ссылкой на ЕАИС (Единая федеральная автоматизированная информационная система сведений о показах фильмов в кинозалах) на 12 самых популярных релизов уик-энда в России в среднем приходится около 100 тысяч сеансов, поэтому «Времени первых» достанется около 35 тысяч из них. 

Для сравнения, «Притяжение» Бондарчука на первой неделе получило 35 тысяч сеансов, на второй — 26,8 тысячи сеансов, а на третьей — 9,3 тысячи сеансов. Фильм собрал в российском прокате более 18 миллионов долларов и стал хитом, но даже ему не понадобилось столько сеансов, сколько собираются выделить «Времени первых». Не исключено, что такая жёсткая регулировка может привести к тому, что картина на второй и третьей неделе будет идти в полупустых залах — особенно при наличии «Форсажа 8» в качестве конкурента. 

Как отмечает «КиноПоиск», вероятно, жертвой «Времени первых» станет не «Форсаж 8» (кинотеатры наверняка выделят хиту максимум возможных сеансов), а более мелкие независимые релизы. 

«Время первых» выходит в прокат 6 апреля, а «Форсаж 8» — 13 апреля. Желание Министерства культуры избавить российскую драму от конкуренции блокбастера привело к скандалу, во время которого министр культуры Владимир Мединский обвинил кинотеатры в «остром желании заработать денег» на фильме, который «к понятию киноискусства имеет отдалённое отношение».

http://telegram.me/nukussat
Категория: Новости ТВ | Просмотров: 625 | Добавил: nukus | Теги: #Форсаж8 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar