12:52
16 октября на СТС стартует ситком "Ивановы-Ивановы"
16 октября в 20:00 на СТС стартует сериал «Ивановы-Ивановы». В комедии от создателей «Кухни» зрителей ждут юмор, сумасшедшие трюки и любимые актеры – Сергей Бурунов, Михаил Трухин, Семён Трескунов, Анна Уколова, Александра Флоринская, Юрий Ицков и Алексей Лукин.

Порой родителям кажется, что их ребёнка подменили… а две семьи Ивановых с юга России в этом просто уверены: спустя 16 лет однофамильцы узнают, что их детей перепутали в роддоме. Как быть, если любимый сын на самом деле не родной, а твою кровиночку воспитывают чужие люди? Ещё и в роскоши, которая тебе даже не снилась. И как он примет своих новых, но уж больно бедных родственников?

Дарья Легони-Фиалко, директор телеканала СТС: «Этим сериалом мы продолжаем традицию комедий для всей семьи, которые всегда занимали на СТС особое место. Поэтому к работе над проектом мы привлекли лучшие силы. Режиссером выступил Антон Федотов, снова собравший вместе большую часть «кухонной» команды. И особая удача сериала – его актеры, харизматичные и очень точно подобранные на роли». 



Лёша (Михаил Трухин)

Безработный авантюрист, по образованию – столяр-краснодеревщик. Стиль жизни Лёши – снова и снова ввязываться в сомнительные авантюры, растрачивая и без того скромный бюджет семьи. Время от времени он может подработать не самыми честными способами, а из-за своей любви к хвастовству часто попадает в нелепые ситуации. Лёша – подкаблучник, который откровенно побаивается жены. И даже услышав похвалу от неё, думает, что это завуалированный упрёк. 

Михаил Трухин: «Мой герой Алексей Иванов, в отличии от Антона Иванова, у которого дома висят фамильные гербы, персонаж попроще. Этакий 45-летний люмпен, легкомысленно относящийся к семье, к детям, к быту, к алкоголю, в общем, ведущий праздный образ жизни. Достаточно отъехать от МКАДа за 100 км, чтобы с легкостью окунуться в жизнь настоящей России. А поскольку я много езжу по стране, а актёрская природа в том и состоит, чтобы наблюдать за людьми, то, конечно, такие персонажи мне встречались. Мы живем среди них». 

Лида (Анна Уколова)
Привлекательная, волевая и трудолюбивая – та самая «женщина из русских селений», которая и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдёт, и домашним мозги вправит. Лида не может сидеть без дела и не любит, когда ленятся другие. Кроме того, она не хочет ни от кого зависеть в материальном плане: раньше Лида работала швеёй на комбинате, теперь берёт работу на дом. Несмотря на постоянные упрёки в адрес Лёши, любит мужа и даже ревнует его к богатой Ивановой – Полине. 

Анна Уколова (Лида): «Помните фильм «Одиноким предоставляется общежитие»? Там героиня Тамары Сёминой носила запоминающуюся прическу. Вот и мне захотелось такую же. А вообще моя героиня не глупая, это её муж, попав в дом богатых, удивляется всему. Лида тоже удивляется, но делает вид, что всё это уже когда-то видела». 

Даниил (Семён Трескунов)
Отличник, спец в программировании и точных науках. Даниил привык всего добиваться сам, потому что знает: рассчитывать на помощь родителей не стоит. В жизни – замкнут, держит всех на расстоянии, но, тем не менее, любит семью, в которой вырос. Данила – умный, ответственный, порядочный, но азартный. Этим он похож на Антона. Считает женщин глупее мужчин, поэтому с трудом строит отношения с противоположным полом. 

Дед (Юрий Ицков)
Человек старой закалки, практичный и запасливый, в общении прямолинеен. Как человек советского воспитания, ненавидит богачей, правда, не против пожить за их счёт. Дед постоянно подозревает богатых Ивановых: то ему кажется, что Полина прячет контрабандные драгоценности в своих горшках, то – что Антон с Полиной страдают от приступов агрессии. Как и его сын Лёша, не может жить без авантюр и постоянно оказывается в сомнительных ситуациях.

Юрий Ицков (Дед): «В этой истории меня привлекла сама ситуация, в которую попадают герои: когда вместо одного любимого сына, снохи и внука вдруг появляются ещё не менее любимые. Это, в общем-то, даёт простор для фантазии и актёрам, и всей съемочной группе». 

Антон (Сергей Бурунов)
Владелец преуспевающего автосалона, один из самых успешных бизнесменов области. Единственный в семье, кто ставит ударение в фамилии на второй слог. Антон ведёт себя как типичный нувориш и постоянно говорит о своём благородном происхождении, несмотря на то, что его прадед был безграмотен. Кроме того, он привык получать всё, что захочет: например, увидев у друга домашнюю рысь, заказывает в Польше такую же, при этом потратив кучу денег. 

Сергей Бурунов: «Для моего героя архиважно, чтобы у него было всё самое лучшее и дорогое. Я бы назвал это снобизмом, так как он не воспринимает людей, у которых нет такого достатка. Казалось бы, он добился всего, чего хотел, только не знает, что с этим делать. И я думаю, что на самом деле он испытывает глубокое чувство одиночества. Однако другие Ивановы своим появлением привносят в его жизнь нечто совершенно другое – то, чего ему так не хватало. И если сначала Антон воспринимает их как стихийное бедствие, то потом понимает, что без этой семейки уже не может жить».

Основной локацией сериала стал двухэтажный особняк в Подмосковье, который превратился в роскошную виллу богатых Ивановых. Внутри дома снимали рабочий кабинет Антона, спальни, гончарную мастерскую и бильярдную. 

Александр Ким, художник-постановщик («Кухня», «Отель Элеон»): «Изначально мы хотели строить декорации в павильоне и даже успели разработать макеты. Хотелось создать роскошный дом в классическом стиле, с камином и лепниной. А параллельно велись поиски подходящего объекта. И вот, спустя три месяца, нашелся современный особняк, сделанный дорого и со вкусом, который нам идеально подошел». 

Что думают актёры о сериале

Сергей Бурунов (Антон): «Я бы назвал «Ивановых-Ивановых» ситуационной комедией. В нашей истории зрители будут наблюдать столкновение характеров и то, как они развиваются. В данном случае это не просто комедийный ситком, есть и лирические нотки, ведь затрагиваются очень серьёзные темы. Думаю, у нас получилось интересное сочетание драмы и комедии, практически желе-компот!»

Александра Флоринская (Полина): «У меня вообще очень редко такое случается – когда я читаю сценарий и прям хохочу. «Ивановы-Ивановы» – тот редкий случай, когда я смеялась в голос. Мне кажется, мелодраму и драму написать легче, как и сыграть. А комедия – это тонкая штука. Знаете, это как по лезвию ножа: немножко перебор – будет пошловато, недобор – не смешно. Так что нужно иметь особый талант, чтобы писать и снимать действительно смешно». 

Михаил Трухин (Лёша): «Надо сказать, что наши авторы размотали довольно любопытный трагикомический клубок о взаимоотношениях родителей и детей. Что мне нравится, сценарий наполнен каким-то очень настоящим юмором. Это смешная литература, прежде всего. И помимо того, что она смешная, она еще и в некоторых проявлениях драматичная. Вот эта многогранность – огромный плюс в пользу нашей истории».

Семён Трескунов (Даниил): «Конечно, это огромная личная трагедия, и, если бы мы снимали в другом жанре, мне было бы очень сложно представить, как рассказать эту историю, не сделав при этом чернухой. А так у нас получилась комедия с элементами абсурда про двух семей, которые оказались в непростом положении». 

«ИВАНОВЫ-ИВАНОВЫ». С 16 октября в 20:00 на СТС.

Жанр: комедийный сериал 
Хронометраж: 24 минуты
Кол-во серий в сезоне: 20 
Режиссер-постановщик: Антон Федотов
Оператор-постановщик: Карен Манасерян 
Генеральные продюсеры: Эдуард Илоян, Виталий Шляппо, Денис Жалинский, Алексей Троцюк, Вячеслав Муругов, Дарья Легони-Фиалко, Екатерина Андриенко
Продюсеры: Михаил Ткаченко, Евгений Юранов
Линейный продюсер: Андрей Антонов
Исполнительный продюсер: Татьяна Сарычева
Креативные продюсеры: Алексей Михнович, Алексей Татаренко
Авторы сценария: Алексей Михнович, Алексей Татаренко, Сергей Сазонов, Александр Гаврильчик, Андрей Канойко, Андрей Дерьков, Вадим Голомако, Юлия Грицкевич, Иван Грицкевич, Александр Трофимов 
В ролях: Михаил Трухин, Сергей Бурунов, Семён Трескунов, Александра Флоринская, Анна Уколова, Алексей Лукин, Юрий Ицков и др.

За неделю до премьеры новые серии проекта будут доступны по подписке на официальном сайте телеканала СТС. 
Категория: Новости ТВ | Просмотров: 788 | Добавил: nukus | Теги: СТС Сериал, стс, ИвановыИвановы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar